Classifica nelle Squadre

CODICE S Q U A D R A Pts Ps S Num PCat Cat Tempo Media Cognome Nome
BA526
PODISTICA ALBEROBELLO
598
27
M
16
1
SM55
1:30:31,02
4:17,42
GIANBATTISTA
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA ALBEROBELLO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
598
                 
BA543
MARATHON CLUB MINERVINO
221
14
F
17
2
SF35
2:04:30,27
5:54,08
ANNA MARIA
  Riepilogo per S Q U A D R A: MARATHON CLUB MINERVINO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
221
                 
BA592
BARLETTA SPORTIVA
88
105
M
19
19
SM50
1:54:46,77
5:26,43
ANTONIO
 
 
1
119
M
18
20
SM40
2:04:30,61
5:54,10
MICHELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: BARLETTA SPORTIVA (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
89
                 
BA700
NADIR ON THE ROAD - PUT
97
102
M
20
17
SM50
1:53:57,58
5:24,09
GIANFRANCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: NADIR ON THE ROAD - PUT (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
97
                 
BN050
RUNNING TELESE TERME
490
30
M
24
3
SM50
1:30:59,77
4:18,79
LEUCIO
 
 
339
18
M
8
3
SM
1:26:35,77
4:06,27
GIORGIO
 
 
304
17
F
28
5
SF45
2:04:36,14
5:54,36
NADIA
 
 
244
19
F
29
1
SF50
2:17:15,02
6:30,33
ANTONIA
 
 
239
76
M
23
14
SM50
1:43:27,67
4:54,24
ROBERTO
 
 
222
34
M
33
7
SM35
1:33:06,30
4:24,78
PASQUALE
 
 
208
16
F
34
2
SF
2:04:35,80
5:54,35
ROBERTA
 
 
172
75
M
25
16
SM45
1:43:27,33
4:54,22
ALESSANDRO
 
 
167
100
M
32
10
SM55
1:53:01,77
5:21,45
GIUSEPPE
 
 
165
61
M
31
10
SM40
1:39:49,08
4:43,88
SALVATORE
 
 
79
74
M
26
11
SM35
1:43:05,52
4:53,19
PASQUALE
 
 
58
95
M
27
19
SM40
1:48:51,14
5:09,57
SALVATORE
 
 
17
120
M
30
21
SM50
2:04:40,95
5:54,59
MARIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNNING TELESE TERME (13 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2704
                 
BN100
PODISTICA VALLE CAUDINA
643
6
M
9
1
SM40
1:18:17,39
3:42,65
FRANCO
 
 
525
7
M
7
1
SM35
1:19:47,21
3:46,91
GIACOMO
 
 
496
2
F
15
2
TOPF
1:42:31,21
4:51,56
GIUSEPPINA
 
 
453
13
M
62
2
SM40
1:25:17,92
4:02,58
GIANCARLO
 
 
436
23
M
54
4
SM45
1:29:29,61
4:14,51
PASQUALE
 
 
427
3
F
56
3
TOPF
1:47:03,92
5:04,49
SARA
 
 
422
17
M
12
3
SM40
1:26:35,39
4:06,26
GAETANO
 
 
418
26
M
60
5
SM45
1:30:16,17
4:16,72
ANTONIO
 
 
410
4
F
64
4
TOPF
1:49:16,83
5:10,79
ELENA
 
 
401
78
M
50
4
SM60
1:43:45,83
4:55,10
PASQUALE
 
 
364
52
M
58
7
SM50
1:36:43,33
4:35,07
ALBERTO
 
 
359
15
M
55
4
SM35
1:26:24,45
4:05,74
DANIELE DOMENICO
 
 
355
24
M
35
4
SM40
1:29:29,95
4:14,53
LUCA
 
 
334
87
M
57
6
SM60
1:47:20,42
5:05,27
PASQUALE
 
 
329
28
M
42
5
SM40
1:30:42,52
4:17,97
PAOLO
 
 
309
9
F
59
2
SF40
1:59:35,67
5:40,12
STELLA
 
 
305
49
M
38
12
SM45
1:35:39,45
4:32,04
GIUSEPPE
 
 
304
50
M
44
13
SM45
1:35:39,89
4:32,06
VINCENZO
 
 
295
63
M
48
10
SM50
1:40:16,86
4:45,19
CARMINE
 
 
272
66
M
40
12
SM50
1:41:34,08
4:48,85
ANTONIO
 
 
263
12
F
49
3
SF40
2:03:32,74
5:51,36
ANGELA
 
 
227
80
M
51
15
SM50
1:44:12,74
4:56,37
PASQUALE
 
 
132
70
M
41
12
SM40
1:42:09,27
4:50,52
LUCA
 
 
132
69
M
36
11
SM40
1:42:08,92
4:50,50
ALESSANDRO
 
 
132
71
M
45
13
SM40
1:42:09,58
4:50,54
ANTONIO
 
 
114
77
M
52
15
SM40
1:43:34,45
4:54,56
PAOLO
 
 
92
81
M
39
16
SM40
1:45:23,67
4:59,74
MARIO
 
 
87
83
M
63
17
SM40
1:45:51,70
5:01,06
VALENTINO
 
 
48
104
M
43
19
SM45
1:54:33,24
5:25,78
ANIELLO
 
 
46
82
M
37
7
SM
1:45:50,67
5:01,02
ALFONSO
 
 
16
98
M
53
12
SM35
1:51:12,99
5:16,29
VINCENZO
 
 
12
121
M
47
22
SM50
2:05:51,70
5:57,94
DINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA VALLE CAUDINA (32 PARTECIPANTI)
  SOMMA
9158
                 
BN300
ATLETICA DUGENTA
487
21
M
72
3
SM45
1:27:23,99
4:08,56
ANGELO
 
 
404
94
M
71
2
SM65
1:48:43,55
5:09,21
MICHELE
 
 
386
8
F
67
1
SF45
1:57:55,89
5:35,39
TIZIANA
 
 
305
15
F
70
4
SF45
2:04:32,70
5:54,20
ANGELA
 
 
302
97
M
66
7
SM60
1:49:10,61
5:10,49
BIAGIO
 
 
56
101
M
68
18
SM45
1:53:33,77
5:22,97
VINCENZO
 
 
28
107
M
65
20
SM45
1:57:28,89
5:34,11
ARMANDO
 
 
21
114
M
69
21
SM45
1:58:41,95
5:37,57
TOMMASO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA DUGENTA (8 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1989
                 
BN514
AMATORI PODISMO BENEVENTO
657
67
M
83
1
SM70
1:41:51,95
4:49,70
GERARDO
 
 
564
4
M
2
4
TOPM
1:17:48,05
3:41,26
ANTONELLO
 
 
489
45
M
74
2
SM55
1:35:05,64
4:30,44
GIUSEPPE
 
 
425
40
M
82
4
SM50
1:33:48,92
4:26,81
ANTONIO
 
 
409
57
M
75
4
SM55
1:38:44,83
4:40,83
MARIO
 
 
371
7
F
78
1
SF40
1:54:43,02
5:26,25
MICAELA
 
 
341
39
M
73
10
SM45
1:33:48,61
4:26,79
CESARE
 
 
322
6
F
80
1
SF
1:54:42,74
5:26,23
SILVIA
 
 
322
5
F
81
5
TOPF
1:54:42,39
5:26,22
MARIA
 
 
302
62
M
79
9
SM50
1:39:54,39
4:44,13
MARIO
 
 
179
43
M
77
6
SM
1:34:56,83
4:30,02
DOMENICO
 
 
92
103
M
76
18
SM50
1:54:27,11
5:25,49
PASQUALE
  Riepilogo per S Q U A D R A: AMATORI PODISMO BENEVENTO (12 PARTECIPANTI)
  SOMMA
4473
                 
BN600
PODISTI DLF BENEVENTO
347
68
M
84
5
SM55
1:41:52,86
4:49,74
CLAUDIO
 
 
257
86
M
85
7
SM55
1:46:58,14
5:04,21
FRANCESCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTI DLF BENEVENTO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
604
                 
BN702
PODISMO BENEVENTO
412
12
M
10
2
SM
1:23:30,52
3:57,49
ANGELO RAFFAELE
 
 
353
84
M
88
5
SM60
1:46:16,58
5:02,24
MARCELLO
 
 
245
58
M
87
14
SM45
1:38:54,49
4:41,29
GERARDO
 
 
133
115
M
86
11
SM60
2:01:07,77
5:44,48
SALVATORE
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISMO BENEVENTO (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1143
                 
CB005
G.S. VIRTUS
166
112
M
89
10
SM60
1:58:23,33
5:36,69
NICOLA
  Riepilogo per S Q U A D R A: G.S. VIRTUS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
166
                 
CB006
POL.MOLISE CAMPOBASSO
581
48
M
91
3
SM60
1:35:29,33
4:31,56
MICHELE
 
 
510
25
M
90
2
SM50
1:30:08,05
4:16,34
FERNANDO ANTONIO
 
 
356
16
M
13
5
SM35
1:26:32,24
4:06,11
MAURO
  Riepilogo per S Q U A D R A: POL.MOLISE CAMPOBASSO (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1447
                 
CB032
PODISTICA AVIS CAMPOBASSO
402
29
M
93
6
SM45
1:30:59,42
4:18,77
NICOLA
 
 
251
109
M
92
5
SM65
1:57:49,77
5:35,10
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: PODISTICA AVIS CAMPOBASSO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
653
                 
CB038
ATL.PODISTICA CASTELLINO
27
116
M
94
20
SM50
2:02:43,33
5:49,01
ANGELO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.PODISTICA CASTELLINO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
27
                 
CB039
RUNNERS TERMOLI
563
64
M
95
1
SM65
1:40:54,67
4:46,99
AGOSTINO
 
 
561
5
M
6
5
TOPM
1:17:53,67
3:41,53
PIERO BIAGIO
 
 
531
14
M
96
1
SM45
1:25:39,30
4:03,60
LUCA
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNNERS TERMOLI (3 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1655
                 
CB716
AMATORI LIMOSANO
107
111
M
97
12
SM55
1:58:02,95
5:35,72
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: AMATORI LIMOSANO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
107
                 
CB721
ATL.MOLISE AMATORI
411
41
M
98
5
SM50
1:34:27,92
4:28,65
PASQUALE
 
 
327
10
F
100
2
SF45
2:02:39,80
5:48,85
FELICITA
 
 
172
110
M
101
9
SM60
1:57:53,33
5:35,27
GUIDO VINCENZO
 
 
168
91
M
99
16
SM50
1:48:08,39
5:07,54
ANNUNZIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.MOLISE AMATORI (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1078
                 
CB746
SPORTING CLUB PETRELLA
430
11
M
102
3
SM35
1:23:24,92
3:57,23
ANDREAS
  Riepilogo per S Q U A D R A: SPORTING CLUB PETRELLA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
430
                 
CE909
ATLETICA SAN NICOLA
194
56
M
103
9
SM40
1:37:55,67
4:38,50
STEFANO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA SAN NICOLA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
194
                 
EPS01
OPES - JOY OF RUNNING
62
92
M
104
18
SM40
1:48:24,77
5:08,32
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - JOY OF RUNNING (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
62
                 
EPS13
CSEN - LIBERI INSIEME
858
1
M
1
1
TOPM
1:14:27,77
3:31,77
ANTONELLO
 
 
810
2
M
4
2
TOPM
1:15:57,45
3:36,02
ALFONSO
  Riepilogo per S Q U A D R A: CSEN - LIBERI INSIEME (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1668
                 
EPS14
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
593
3
M
3
3
TOPM
1:17:22,83
3:40,07
FRANCESCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
593
                 
EPSAP
CSAIN - RED LIONS
259
72
M
106
13
SM50
1:42:15,42
4:50,81
ANTONIO
 
 
29
90
M
105
9
SM
1:48:08,02
5:07,53
ANGELO
  Riepilogo per S Q U A D R A: CSAIN - RED LIONS (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
288
                 
EPSB3
AICS -FIAMME AZZURRE MOV/SPORT
347
37
M
107
9
SM45
1:33:32,80
4:26,04
ANTONELLO
  Riepilogo per S Q U A D R A: AICS -FIAMME AZZURRE MOV/SPORT (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
347
                 
EPSF1
OPES - ATLETICA CAIVANO
458
8
M
108
2
SM35
1:22:19,39
3:54,12
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - ATLETICA CAIVANO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
458
                 
EPSQ4
US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
500
19
M
110
2
SM45
1:26:50,05
4:06,95
ARMANDO
 
 
116
124
M
109
8
SM65
2:08:41,14
6:05,97
UGO
  Riepilogo per S Q U A D R A: US_ACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
616
                 
EPSSA
US_ACLI - SANNIO RUNNERS
428
9
M
5
1
SM
1:22:52,11
3:55,67
ANGELO
 
 
328
20
M
111
4
SM
1:27:06,17
4:07,72
LUCIANO
 
 
245
89
M
112
8
SM55
1:47:40,70
5:06,23
PIETRO
 
 
107
117
M
276
12
SM60
2:03:36,39
5:51,53
GIOVANNI
  Riepilogo per S Q U A D R A: US_ACLI - SANNIO RUNNERS (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1108
                 
EPST1
OPES -ANGRI CASTELLO DORIA RUN
174
18
F
113
4
SF40
2:12:14,24
6:16,07
TERESA
 
 
1
126
M
115
21
SM40
2:21:29,02
6:42,37
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES -ANGRI CASTELLO DORIA RUN (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
175
                 
EPSW3
OPES - PODISTI ALTO SANNIO
700
10
M
11
1
SM50
1:22:55,05
3:55,81
NICOLA
 
 
541
1
F
14
1
TOPF
1:39:46,77
4:43,77
ROBERTA
 
 
322
11
F
135
3
SF45
2:03:02,45
5:49,92
PATRIZIA
 
 
288
33
M
140
6
SM40
1:32:41,70
4:23,62
LODOVICO
 
 
270
38
M
143
7
SM40
1:33:38,64
4:26,32
SERAFINO
 
 
236
31
M
142
5
SM
1:31:39,92
4:20,69
AMELIO
 
 
230
93
M
123
9
SM55
1:48:38,95
5:08,99
ROBERTO
 
 
217
35
M
116
8
SM35
1:33:23,58
4:25,60
ETTORE
 
 
121
73
M
136
14
SM40
1:42:58,70
4:52,86
LUCIANO
 
 
111
108
M
139
11
SM55
1:57:43,21
5:34,79
MARIO
 
 
101
113
M
134
13
SM55
1:58:37,58
5:37,37
RAFFAELE
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - PODISTI ALTO SANNIO (11 PARTECIPANTI)
  SOMMA
3137
                 
EPSY4
OPES - PODISTICA VALLE
229
60
M
151
15
SM45
1:39:48,52
4:43,85
PAOLO
 
 
116
88
M
150
17
SM45
1:47:35,61
5:05,99
ANDREA
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES - PODISTICA VALLE (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
345
                 
EPSY8
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
386
51
M
156
6
SM50
1:35:40,27
4:32,08
ANTONIO
 
 
316
22
M
154
6
SM35
1:28:19,21
4:11,18
GIAMPIETRO
 
 
186
106
M
155
8
SM60
1:56:47,64
5:32,15
GIUSEPPE
 
 
42
85
M
153
8
SM
1:46:18,89
5:02,35
MARCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI (4 PARTECIPANTI)
  SOMMA
930
                 
FG264
CULTURALE POD. S. STEFANO
128
122
M
157
6
SM65
2:07:28,52
6:02,53
FRANCESCO
  Riepilogo per S Q U A D R A: CULTURALE POD. S. STEFANO (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
128
                 
FG804
RUNNERS CERIGNOLA
128
123
M
159
7
SM65
2:07:28,95
6:02,55
MATTEO
 
 
98
118
M
158
13
SM60
2:04:29,89
5:54,07
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNNERS CERIGNOLA (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
226
                 
FR237
ATL.AMATORI FIAT CASSINO
310
79
M
161
6
SM55
1:43:50,92
4:55,34
CLAUDIO
 
 
223
13
F
160
1
SF35
2:04:21,99
5:53,69
VALENTINA
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATL.AMATORI FIAT CASSINO (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
533
                 
IS018
RUNNING PENTRIA
283
65
M
162
11
SM50
1:40:55,17
4:47,01
NICOLINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNNING PENTRIA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
283
                 
NA207
VICTORIA
367
32
M
163
7
SM45
1:32:35,74
4:23,34
ANTONINO
  Riepilogo per S Q U A D R A: VICTORIA (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
367
                 
NA595
ATLETICA GIUGLIANO
584
46
M
166
2
SM60
1:35:20,89
4:31,16
ALBERTO
 
 
483
47
M
168
3
SM55
1:35:21,30
4:31,18
FRANCESCO
 
 
350
36
M
164
8
SM45
1:33:24,92
4:25,67
UGO
 
 
344
55
M
169
8
SM50
1:37:41,80
4:37,84
FRANCESCO
 
 
153
54
M
167
9
SM35
1:37:22,36
4:36,92
GIUSEPPE
 
 
125
59
M
165
10
SM35
1:39:20,42
4:42,52
BIAGIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA GIUGLIANO (6 PARTECIPANTI)
  SOMMA
2039
                 
PZ565
BRAMEA VULTUR RUNNERS
592
44
M
170
1
SM60
1:34:57,99
4:30,08
MAURO
  Riepilogo per S Q U A D R A: BRAMEA VULTUR RUNNERS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
592
                 
RCARD
RUNCARD - FIDAL
1
125
M
171
10
SM
2:10:37,39
6:11,48
GIUSEPPE
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNCARD - FIDAL (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
1
                 
RCEPS
RUNCARD - EPS
326
42
M
172
11
SM45
1:34:35,49
4:29,01
PASQUALE
  Riepilogo per S Q U A D R A: RUNCARD - EPS (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
326
                 
SA154
ATLETICA LIB. AGROPOLI
401
96
M
175
3
SM65
1:48:51,49
5:09,59
FRANCESCO
 
 
214
53
M
173
8
SM40
1:36:44,99
4:35,15
GENNARO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA LIB. AGROPOLI (2 PARTECIPANTI)
  SOMMA
615
                 
SA604
ATLETICA SCAFATI
330
99
M
176
4
SM65
1:52:52,86
5:21,03
FRANCESCO SAVERIO
  Riepilogo per S Q U A D R A: ATLETICA SCAFATI (1 PARTECIPANTI)
  SOMMA
330
                 
TOTALE (145 PARTECIPANTI)
SOMMA
42000